Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Institucional > Quem é quem > Diretoria de Administração
Início do conteúdo da página

Diretoria de Administração

Endereço da diretoria: Avenida Domingos Ferreira, 1967, Edifício Souza Melo Tower, 13º andar, Boa Viagem, Recife/PE. CEP: 51111-021.

 

Diretoria

Aluízio Pinto de Oliveira 
Diretor (ver currículo)
Telefones: (81) 2102-2003 / 2102-2023
E-mail: aluizio.oliveira@sudene.gov.br

 

COORDENAÇÃO-GERAL DE GESTÃO DE PESSOAS (CGGP) 

Carla dos Santos Macedo Paes
Coordenadora-geral (ver currículo)
Telefones: (81) 2102-2016 / 2102-2036
E-mail: carla.paes@sudene.gov.br

 

COORDENAÇÃO-GERAL DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (CGTI)

Josué da Silva Ribeiro
Coordenador-geral (ver currículo)
Telefone: (81) 2102-2013 / 2102-2033
E-mail: josue.ribeiro@sudene.gov.br


Coordenação de Infraestrutura e Segurança da Informação

Antonio Edgar Nelson Ramos Ventura da Cunha 
Coordenador (ver currículo)
Telefone: 55 (81) 2102-2213
E-mail: edgar@sudene.gov.br


Coordenação de Sistemas e Governança de TI

Luiz Carlos Dourado
Coordenador (ver currículo)
Telefone: (81) 2102-2113
E-mail: luiz.dourado@sudene.gov.br

 

COORDENAÇÃO-GERAL DE GESTÃO DE LOGÍSTICA, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS (CGAF)


Brivaldo José de Vasconcelos Soares
Coordenador-geral (ver currículo)
Telefones: (81) 2102-2017 / 2102-2037
E-mail: cgaf@sudene.gov.br


Coordenação de Orçamento, Contabilidade e Finanças 

Vânia Pereira Cavalcanti
Coordenadora de orçamento, contabilidade e finanças (ver currículo)
Telefone: (81) 2102-2217
E-mail: vania.cavalcanti@sudene.gov.br


Coordenação de Serviços Gerais e Logística 

Elaine de Andrade Lima Ferrari
Coordenadora (ver currículo)
Telefone: (81) 2102-2117
E-mail: elaine.ferrari@sudene.gov.br


Coordenação de Suprimentos 

Mariza Fontaine Costa
Coordenadora (ver currículo)
Telefone: (81) 2102-2118
E-mail: mariza.fontaine@sudene.gov.br


Comissão Permanente de Gestão de Convênios, Congêneres e de Tomada de Contas Especial (CCONT)

Glaucio Maciel Pinheiro
Assessor técnico (ver currículo)
Telefone: (81) 2102.2198
E-mail: glaucio.maciel@sudene.gov.br

Fim do conteúdo da página