Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Quem é quem > Diretoria de Administração
Início do conteúdo da página

Diretoria de Administração

Endereço da diretoria: Avenida Domingos Ferreira, 1967, Edifício Souza Melo Tower, 13º andar, Boa Viagem, Recife/PE. CEP: 51111-021.

 

Diretoria

Antonio Magalhães Ribeiro
Diretor de administração - ver currículo
Telefones: (81) 2102-2005 / 2102-2025
E-mail: antonio.ribeiro@sudene.gov.br

 

COORDENAÇÃO-GERAL DE GESTÃO DE PESSOAS (CGGP) 

Carla dos Santos Macedo Paes
Coordenadora-geral - currículo
Telefones: (81) 2102-2016 / 2102-2036
E-mail: carla.paes@sudene.gov.br

 

COORDENAÇÃO-GERAL DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (CGTI)

Josué da Silva Ribeiro
Coordenador-geral
Telefone: (81) 2102-2013 / 2102-2033
E-mail: josue.ribeiro@sudene.gov.br


Coordenação de Infraestrutura e Segurança da Informação

Antonio Edgar Nelson Ramos Ventura da Cunha 
Coordenador - ver currículo
Telefone: 55 (81) 2102-2213
E-mail: edgar@sudene.gov.br


Coordenação de Sistemas e Governança de TI

Luiz Carlos Dourado
Coordenador - ver currículo
Telefone: (81) 2102-2113
E-mail: luiz.dourado@sudene.gov.br

 

COORDENAÇÃO-GERAL DE GESTÃO DE LOGÍSTICA, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS (CGAF)


Brivaldo José de Vasconcelos Soares
Coordenador-geral - ver currículo
Telefones: (81) 2102-2017 / 2102-2037
E-mail: cgaf@sudene.gov.br


Coordenação de Orçamento, Contabilidade e Finanças 

Vânia Pereira Cavalcanti
Coordenadora de orçamento, contabilidade e finanças - ver currículo
Telefone: (81) 2102-2217
E-mail: vania.cavalcanti@sudene.gov.br


Coordenação de Serviços Gerais e Logística 

Jayme Loyo de Arruda Falcão
Coordenador - ver currículo
Telefone: (81) 2102-2117
E-mail: jayme.loyo@sudene.gov.br


Coordenação de Suprimentos 

Mariza Fontaine Costa
Coordenadora - ver currículo
Telefone: (81) 2102-2118
E-mail: mariza.fontaine@sudene.gov.br


Comissão Permanente de Gestão de Convênios, Congêneres e de Tomada de Contas Especial (CCONT)

William Augusto de Souza
Assessor - ver currículo
Telefone: (81) 2102.2105
E-mail: william.souza@sudene.gov.br

registrado em:
Assunto(s): quem é quem
Fim do conteúdo da página